Königsfamilie


Unsere Königsfamilie 2017/18

Von links: 2. Dorfritter Anton Stegmann, 1. Dorfritterin Sonja Heeg, Dorfkönig Lothar Rauscher, 1. Jugendritter Alessandro Priebsch, Jugendkönigin Laura Fäth, 2. Jugendritter Yannik Keller, 2. Ritter Walter Seidel, Königin Jutta Kuska, 1. Ritterin Fabienne Benz, 1. Schützenmeister Matthias Göller

 

Königsfamilie zum 50. Königsball zusammen mit ehmaligen Schützenkönigen

 

Alle Schützenkönige der "Hubertus-Spessartschützen" mit Königsfamilien

 

 

1962/63

1963/64

1964/65

1965/66

1966/67

1967/68

1968/69

1969/70

1970/71

1971/72

1972/73

1973/74

1974/75

1975/76

1976/77

1977/78

1978/79

1979/80

1980/81

1981/82

1982/83

1983/84

1984/85

1985/86

1986/87

1987/88

1988/89

1989/90

1990/91

1991/92

1992/93

1993/94

1994/95

1995/96

1996/97

1997/98

1998/99

1999/00

2000/01

2001/02

2002/03

2003/04

2004/05

2005/06

2006/07

2007/08

2008/09

2009/10

2010/11

2011/12

2012/13

2013/14

2014/15

2015/16

2016/17

2017/18

2018/19

2019/20

Schützenkönig/in

 

Schreck August

Stahl Rudolf

Braun Josef

Amrhein Willi

Rupp Eduard

Hopf Fritz

Seidel Leo

Kunkel Peter

Seidel Leo

Braun Josef

Lottes Alfons

Amrhein Willi

Braun Josef

Hasenstab Hans

Lottes Alfons

Kunkel Peter

Schreck August

Weigand Werner

Jakob Franz

Seidel Leo

Braun Josef

Kuska Helmut

Braun Norbert

Stenger Eberhard

Seidel Walter

Weigand Werner

Brunner Jürgen

Wrede Thomas

Mill Alfred

Weigand Werner

Schneider Dieter

Hein Klaus

Wrede Thomas

Rosenberger Sonja

Fäth Friedel

Schneider Brigitte

Schneider Dieter

Hopf Kerstin

Schneider Alfons

Straub Martin

Kunkel Simone

Kuska Isabell

Fäth Markus

Hein Alexandra

Kuska Jutta

Wrede Claudia

Fäth Markus

Hein Jutta

Braun Wolfgang

Fäth Friedel

Fäth Markus

Böhme Lutz

Wrede Claudia

Göller Matthias

Benz Fabienne

Kuska Jutta

Wrede Thomas

Wrede Stefan

1. Ritter

 

Schuck Friedel

Otto Siegfried

Schachler Günter

Otto Siegfried

Braun Josef

Rupp Eduard

Schuck Friedrich

Seidel Leo

Schmitt Rudi

Schreck August

Seidel Leo

Otto Siegfried

Lottes Alfons

Amrhein Willi

Otter Ludwig

Hasenstab Hans

Stenger Eberhard

Kunkel Peter

Amrhein Willi

Kuska Helmut

Seidel Leo

Kunkel Peter

Seidel Dieter

Seidel Walter

Kunkel Peter

Seidel Dieter

Imhof Kerstin

Brunner Jürgen

Walter Hans

Brunner Jürgen

Hein Klaus

Schnack Winfried

Otto Siegfried

Schneider Alfons

Hein Klaus

Fäth Friedel

Fäth Friedel

Schneider Brigitte

Kunkel Simone

Schneider Brigitte

Kuska Isabell

Kunkel Simone

Kuska Elena

Kunkel Simon

Böhme Lutz

Kuska Jutta

Hein Klaus

Wrede Stefan

Holzapfel Alexandra

Fäth Markus

Fäth Friedel

Hein Klaus

Fäth Friedel

Wrede Thomas

Göller Matthias

Benz Fabienne

Fäth Friedel

Böhme Lutz

2. Ritter

 

Hopf Fritz

Schuck Friedel

Seidel Dieter

Rupp Eduard

Jakob Franz

Seidel Dieter

Schreck August

Scherf Bruno

Kunkel Peter

Stenger Eberhard

Brößler Arnulf

Jakob Franz

Otto Siegfried

Stenger Eberhard

Amrhein Willi

Kuska Helmut

Kuska Helmut

Seidel Dieter

Seidel Walter

Brunner Markus

Kuska Helmut

Amrhein Willi

Stenger Eberhard

Klusak Werner

Brunner Günter

Stenger Eberhard

Wrede Thomas

Hein Klaus

Wrede Thomas

Wrede Thomas

Weigand Werner

Walter Hans

Kuska Helmut

Seidel Leo

Hopf Kerstin

Schneider Alfons

Hein Klaus

Wrede Thomas

Hopf Kerstin

Straub Josef

Knof Eva-Maria

Fäth Friedel

Hein Klaus

Kuska Elena

Fäth Friedel

Kuska Elena

Ankenbrand Simone

Holzapfel Alexandra

Wrede Claudia

Wrede Claudia

Böhme Lutz

Göller Matthias

Wrede Stefan

Kuska Jutta

Mäder Marleen

Seidel Walter

Wrede Stefan

Wrede Karin

 

Alle Jugendschützenkönige der "Hubertus-Spessartschützen" mit Königsfamilien

 

 

1983/84

1984/85

1985/86

1986/87

1987/88

1988/89

1989/90

1990/91

1991/92

1992/93

1993/94

1994/95

1995/96

1996/97

1997/98

1998/99

1999/00

2000/01

2001/02

2002/03

2003/04

2004/05

2005/06

2006/07

2007/08

2008/09

2009/10

2010/11

2011/12

2012/13

2013/14

2014/15

2015/16

2016/17

2017/18

2018/19

2019/20

Jugendkönig/in

 

Seidel Sonja

Reuscher Gabi

Imhof Kerstin

Seubert Wolfgang

Brunner Frank

Hock Andreas

Künzinger Stefan

Hock Andreas

Günzl Ralf

-

-

Straub Martin

Schnack Christian

Walter Anika

Kuska Isabell

Seubert Markus

Rosenberger Christian

Ritter Caroline

Kuska Isabell

Kuska Elena

Hein Alexandra

Wrede Barbara

Wrede Claudia

Roth Simone

Wrede Barbara

Fäth Dominik

Fäth Dominik

Fäth Julia

Goldhammer Simon

Hofmann Marcel

Fäth Laura

Priebsch Alessandro

Fäth Dominik

Priebsch Alessandro

Fäth Laura

Fäth Julia

Blum Julius

1. Ritter

 

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Kuska Elena

Straub Martin

Brandenburg Jochen

Kuska Elena

Fenderl Susanne

Kuska Elena

Rosenberger Christian

Kuska Elena

Hein Tobias

Wrede Barbara

Hein Tobias

-

-

-

-

Ott Maximilian

Ott Maximilian

Hofmann Marcel

Fäth Dominik

Fäth Julia

Keller Yannik

Priebsch Alessandro

Fäth Laura

Goldhammer Simon

2. Ritter

 

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Pfeiffer Matthias

Brandenburg Jochen

Kuska Isabell

Reuß Steffen

Knof Eva-Maria

Knof Eva-Maria

Vormwald Sven

Roth Manuela

Wrede Stefan

Hein Tobias

Salewski Kevin

-

-

-

-

Priebsch Alessandro

Priebsch Alessandro

Kaya Celine

Krenz Gabriel

Fäth Laura

Goldhammer Simon

Keller Yannik

Goldhammer Simon

Priebsch Alessandro