News



4. Wettkampftag Unterfrankenliga am 13.01.2019

     
                                       Straßbessenbach I 2 : 3
Schweinfurt I
Claudia Vorbeck          388  1 : 0 372
Matthias Göller          382  0 : 1 384
Laura Fäth          378 (8)   0 : 1  (9) 378
Walter Seidel          374  0 : 1 375
Julia Fäth          375  1 : 0 373
 Simon Goldhammer          373  AK  
     
Haibach II 4 : 1
Straßbessenbach I
384  1 : 0 372          Claudia Vorbeck
379  1 : 0 371          Matthias Göller
379  1 : 0 370          Laura Fäth
370  1 : 0 364          Walter Seidel
367  0 : 1 371          Julia Fäth

8. Rundenwettkampf Gauliga / -klasse am 11.01.2019

Straßbessenbach II - Oberbessenbach II  1460 : 1450
Vormwald III - Straßbessenbach III  1464 : 1445
Straßbessenbach IV - Sailauf I    910 : 1112

7. Rundenwettkampf Gauliga / -klasse am 14.12.2018

1917 Damm II - Straßbessenbach II  1436 : 1475
Straßbessenbach III - Dettingen III  1452 : 1458
Straßbessenbach IV  schießfrei

3. Wettkampftag Unterfrankenliga am 09.12.2018

     
                                       Burglauer II 3 : 2
Straßbessenbach I
379  1 : 0 378          Matthias Göller
387  1 : 0 379          Walter Seidel
379  0 : 1 380          Laura Fäth
378  0 : 1 380          Julia Fäth
385  1 : 0 370          Simon Goldhammer
  AK 371          Alessandro Priebsch
     
Straßbessenbach I 2 : 3 Bischbrunn I
Matthias Göller          382  0 : 1 388
Walter Seidel          376  0 : 1 382
Laura Fäth          381  1 : 0 375
Julia Fäth          381  1 : 0 371
Simon Goldhammer          366  0 : 1 371

6. Rundenwettkampf Gauliga / -klasse am 30.11.2018

Strietwald I - Straßbessenbach II  1495 : 1464
Straßbessenbach III - Schweinheim I  1454 : 1439
Straßbessenbach IV - Mömbris I  1046 : 1050

5. Rundenwettkampf Gauliga / -klasse am 16.11.2018

Straßbessenbach II - Schimborn I  1488 : 1518
Kleinostheim II - Straßbessenbach III  1461 : 1064
Vormwald IV - Straßbessenbach IV  1078 : 1018

2. Wettkampftag Unterfrankenliga am 11.11.2018

     
Straßbessenbach I 3 : 2
Kleinrinderfeld I
Matthias Göller          379  (8)   0 : 1   (9) 379
Laura Fäth          374  1 : 0 373
Walter Seidel          379  1 : 0 375
Julia Fäth          381  1 : 0 376
Simon Goldhammer          374  0 : 1 375
Alessandro Priebsch          372 AK  
     
                                       Marktsteft II 1 : 4 Straßbessenbach I
381  0 : 1 383          Matthias Göller
368  0 : 1 371          Laura Fäth
356  0 : 1 373          Walter Seidel
377  0 : 1 378          Julia Fäth
375  1 : 0 368          Simon Goldhammer

4. Rundenwettkampf Gauliga / -klasse am 02.11.2018

Waldaschaff I - Straßbessenbach II  1425 : 1470
Straßbessenbach III - Niedersteinbach I  1423 : 1393
Haibach IV - Straßbessenbach IV  1094 : 990

3. Rundenwettkampf Gauliga / -klasse am 19.10.2018

Straßbessenbach II - Glattbach II  1475 : 1468
Schöllkrippen II - Straßbessenbach III  1475 : 1449
Straßbessenbach IV - Oberafferbach II  1061 : 1057

1. Wettkampftag Unterfrankenliga am 14.10.2018

     
Glattbach I  5 : 0 Straßbessenbach I
387  1 : 0 381          Matthias Göller
390  1 : 0 377          Walter Seidel
383  1 : 0 379          Laura Fäth
381  1 : 0 374          Julia Fäth
376  1 : 0 369          Simon Goldhammer
  AK 368          Alessandro Priebsch
     
Schweinfurt I  4 : 1 Straßbessenbach I
389  1 : 0 380          Matthias Göller
377  1 : 0 374          Walter Seidel
385  1 : 0 381          Laura Fäth
367  1 : 0 366          Julia Fäth
370   (4)     0 : 1    (10) 370          Simon Goldhammer

2. Rundenwettkampf Gauliga / -klasse am 05.10.2018

Straßbessenbach II - Dettingen IV  1449 : 1462
Dettingen V - Straßbessenbach III  1439 : 1440
Straßbessenbach IV - Kleinostheim III  1093 : 1108

Schützenball 2018

 

Am Samstag, den 13. Oktober 2018, findet der 57. Schützenball in der Bessenbachhalle statt. Für die musikalische Unterhaltung und beste Tanzmusik sorgen, wie bereits im vergangenen Jahr, "DIE WILDERER AUS DEM SPESSART". Für das leibliche Wohl ist ebenfalls bestens gesorgt.

Vorverkauf und Platzreservierung Freitag abends im Schützenhaus ab 19 Uhr oder unter goellermatthias@web.de.


1. Rundenwettkampf Gauliga / -klasse am 21.09.2018

Oberbessenbach II - Straßbessenbach II  1462 : 1459
Straßbessenbach III - Vormwald III  1444 : 1440
Sailauf I - Straßbessenbach IV  1110 : 1031

 


Bilder zum Großkaliberschießen in Großlaudenbach

Am Samstag den 3. Februar waren wir bei unseren Freunden aus Großlaudenbach zum Großkaliberschießen zu Gast. Der Nachmittag war ein voller Erfolg und hat allen Teilnehmern sehr viel Freue bereitet. Vielen Dank nochmal an den Schützenverein Wildschütz Großlaudenbach für diese Möglichkeit.


       Weitere Verbände

BSSB
Logo Deutscher SchützenBund e.V. DSB